It all was Sparda's fault!

Объявление

Администраторы:

Мир - все-все-все, и даже больше %)



Время:

Портленд:

Вечер: 18.00-0.00


Фортуна:

День: 12.00-18.00


Дата:

19 января


Погода:

Портленд:

Немного потеплело, безветрено и солнечно

Фортуна:

Ясное, но очень холодное утро

информация о мире Devil May Cry



Сюжет



Список ролей и ваканский





header



Уважаемые гости, перед тем как регистрироваться, прочитайте правила!!!


Новости:

13.03.2012. ФОРУМ ПРИОСТАНОВЛЕН, СКОРЕЕ ВСЕГО, НА СОВСЕМ


У нас не Санта-Барбара - у нас КРУЧЕ! Если хотите разобраться во взаимоотношениях семейства Спарда и ко - вам сюда.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » It all was Sparda's fault! » Девятый круг » Подземелье


Подземелье

Сообщений 31 страница 38 из 38

31

Тронный зал -------)

Вергилий не торопился, не хотел портить воссоединение сына со своей девушкой, все же его встреча с ней не была радостной. К тому же, во дворце была тьма демонов, которые могут нанести удар в любой неудачный момент, когда ты меньше всего к этому готов. Вергилий был уверен, что Импаретор так просто не расспрощается с ним после его предательства. А вообще, к нему пришла идея исчезнуть отсюда, прямо сейчас, чтобы никто не нашел его и не достал. Но он не мог этого сделать, пока его близким грозила опасность. Для начала нужно уничтожить зло, а потом уж пуститься в бега. Приближаясь ближе к подземельям, Вергилий начал слышать голоса, он ускорил шаг, но вкоре остановился, спрятавшись за стеной. Он не решался выйти к ним. Но он будет рядом, охранть их обоих.
Идиллию разрушили бесята Мэндоса.

-Эй, квартерон!
-Ты должен идти с нами!
-Мэндос бросил вызов семейству Спарды, и Спарда его принял, по всем правилам и законам Преисподней!
- Один из вас теперь должен драться в честном поединке с императором, и повелитель выбрал тебя!
- Так что ты должен идти с нами!

Какого черта?..

Проклятый тиран, решил победить так легко? Внутри разгорался гнев. Да ни за что он этого не позволит.

- Вы уйдете - но герцог Абигор и Нело Анжело останутся у императора, потому что принадлежат ему! Таков уговор!
- Ты должен драться, иди с нами!

Было ли это правдой, Вергилий не знал, но он уже не видел смысла скрываться. Выйдя из-за своего укрытия, он быстро оказался бозле одного из бесят и схватил его за горло, сильно сжав.

Я не позволю этому случиться! - прошипел Вергилий. Он продолжал давить на горло бесенку, глядя на второго. -Императору придется сначала убить меня, прежде чем попытаться тронуть моего сына.

Отредактировано Vergil (2010-08-17 12:56:16)

0

32

- За что ты просишь прощения? - она приникла головой к его плечу и обняла за шею. - Со мной ничего такого не случилось. Просто меня украли в домашнем платье, и одна... женщина-демон дала мне другое. Тут какая-то своя мода... но твой дедушка дал мне свое пальто, точно! Где-то я его уронила... Надо найти, нехорошо терять чужое.
И тут их самым беспардонным образом остановили. Кирие, все еще помня, что невидима, все равно сжалась и слушала, затаив дыхание. Оказалось, еще рано радоваться, и злой император все-таки так просто от Неро отвязываться не хотел, но если уж по-честному, ей ли было привыкать к тому, что ее жениху приходится вечно разбираться с проблемами мироздания.
Однако, тут вдруг появился... отец Неро! Тот самый, на кого она так накричала в тронном зале императора. Кирие не знала подробностей всего, что тут случилось, но в одну секунду позабыла обо всем, потому что ей стало жаль бесенка, которому явно приходилось туго.
- Перестаньте! - выкрикнула девушка, забившись в руках Неро, словно хотела собственноручно побежать и спасти бедное создание - Зачем вы его мучаете? Что он вам сделал! Неро, останови его!

0

33

Неро остановился, задрав голову слушав пищание бесят. Нет, стоило догадываться что так просто у них ничего не получится, но почему Мэндос бросил вызов именно ему, в то время, как Данте и Спарда вроде как отправились как раз за тем же? Потому что он самый молодой из них? Может потому что всего на четверть демон? В таком случае император еще не раз пожалеет о своем выборе.

- Оставь его! - рявкнул Неро на Вергилия даже не потому что было жалко бесенка - все-таки во время своего путешествия, он умудрился убить одну такую тварь. В общем, это было очень тупо, защищать его от демонов. - Ты что, не слышал? Ты ведь Нело Анжело? Что, думаешь я так просто оставлю тебя здесь?
Мальчишка раздраженно фыркнул. Кажется его отцу еще многому следовало научиться, еще больше вспомнить и гораздо больше принять как факт. Но не все сразу, не все сразу.
- Я сделаю все что от меня надо, это мне вызов бросили, а не тебе. И повторяю, хватит думать обо мне как о ребенке - бесит.

Очень хотелось припомнить ему, как тот оставил его умирать в седьмом круге, но было бы не правильно нарушать данное самому себе слово. Он не собирается жить ненавистью, но и Вергилию вмешиваться в свою жизнь не позволит. Поэтому, если тот хочет как-то исправиться, пусть поищет другой, менее болезненный метод.

- Я не беспомощный. Ладно. Ведите! - снова вскинув голову, крикнул он бесятам. - Придется подзадержаться, - виновато улыбнувшись прошептал Неро девушке. - Похоже старики никак не могут без меня справиться, а за деда не волнуйся, он себе новое пальто сколдует.
И не удержался от ноток сарказма в голосе.
- Он же демон.

===> Покои Мендоса

0

34

Он все же убил чертову тварь, принесшую дурную весть от Мэндоса. В голове не укладывалось, - что может сделать семнадцатилетний юнец против опытного повелителя всего ада, который пренебрегает честью. Белая молния это не все, на что способен Император, совершенно не все.

А тот гордец, чья речь меня призвала стать около, недвижен был и тих и облик свой не изменил нимало. - вкрадчиво произнес Вергилий вслед ушедшему сыну. Он сотни раз задавал себе вопрос, какой смысл вкладывала мать или отец, давая им эти имена? Знала ли мама, что ждет их в будущем? Скорей всего нет.
Стоять тут не имело смысла, так же как и упускать сына из виду. Он еще не понял, что ему грозит. Вергилий был таким же бесстрашным, когда попытался уничтожить Мэндоса, но все что у него вышло - стать глупой марионеткой, который чуть не убил собвтсвенного брата.

Уже смотреть я был расположен в провал, раскрытый предо мной впервые, который скорбным плачем орошен...

Вергилий замолчал и двинулся за сыном. Он не позволит этой пропасти между ними разростись, не позволит Императору его убить. Он лучше останется тут, в обмен на жизни близких.

------> Покои Мендоса.

0

35

Ну не умел, не умел Найташ убеждать, он был фельдфебель, а не генерал. "Эх" - мелькнула в его голове последняя здравая мысль перед кровавым ужасом схватки - "Спарду бы сюда. Он бы показал им, что к чему..." - но Спарды не было. Пришлось крутиться как есть. Когда Астарот кинулся на него, ящер уже был готов к битве - он был достаточно опытен, что бы понять удар противника и возможные выкрутасы из развилки и дальше, а потому "алебардщик" отпрыгнул назад, так что меч Астарота чиркнул по воздуху, и не давая ему времени на новый финт - резко, с разворота ударил хвостом по ногам. Сам он при этом присел, скрестив руки с костяными гребнями над головой - на случай, если враг подпрыгнет и нанесет удар сверху. Потанцуем, да? Ну так потанцуем! Одновременно с ударом из глотки Найташа вырвался утробный рык кровожадного зверя. Все крохи цивилизованности, которые он впитал, странствуя с рыцарем, сгинули до лучших времен, и он бешено атаковал, как яростный зверь. Как привык убивать, упиваясь кровью и резней. Астарот - нелегкий враг, но он еще пожалеет, что связался не с тем ящером, с которым следовало бы! Найташ заставит его об этом пожалеть. В этом демонический воин - алебарда был уверен на все сто.

Тем временем, грешники продолжали бой. Парень, получивший силу Ситана, рассудил верно - он со своими союзниками откатился назад от битве предводителей, и там они, встав в кольцо, спиной к спине, продолжали держать оборону. Конечно, им приходилось нелегко, но тот факт, что сильнейший - всё-таки, сильнейший - из команды остался на стороне Спарды и Найташа, тоже кое что-то значило, тем более что его кожа оказалось того же свойства, что и кожа Найташа - она сама по себе была идеальной броней, не позволяя врагу, даже если он его достанет, нанести действительно смертельную рану. И он продолжал атаковать, яростно и умело - и сильно, очень сильно. Он был не столь опытен, но в отличии от остальных, где большая часть по силам была маркизами и баронами и лишь пара - графами, он был всамделишный князь, или, иначе - герцог, что накладывало определенные отпечатки. Кровавая муть продолжалась.

0

36

Ловко вывернувшись в пируэте и подпрыгнув, Астарот закружился, гладко подныривая под рассекающие воздух удары Найташа. Рубанул еще раз из неестественного, застающего врасплох сгиба локтя. Лезвие Ашкаэля лизнуло шкуру ящера, но без какого либо вреда. Несмотря на кажущуюся неповоротливость, в бою герцог мог перетекать с места на места с легкостью воды. Его телосложение, стиль боя, даже форма меча не были предназначены для принципиально силового боя. Ашкаэль мог оставлять на противнике незаживающие раны, но что прикажете делать с тем, чью шкуру для начала нужно пробить?
Когти и зубы Найташа кружились вокруг герцога, заставляя Астарота то приседать, то выгибаться под мощными ударами, вот только кажется его это совершенно не смущало. Несколько раз острые когти со скрежетом проехались по телу демона - плечу и левому предплечью. Металлическая броня с шипением расползлась, как ткань, по которой чиркнули бритвой, но из открывшихся прорех хлынула не кровь, а вырвались языки пламени, так, как будто внутри у Астарота была доменная печь.
- Первая кровь за тобой! - рыкнул демон. - За кем будет вторая?
Снова вывернувшись из-под удара, Астарот дождался пока Найташ на долю секунды задержится и мгновенно рубанул из декстера наискось.

В драке с драконом мало быть настолько же сильным, нужно еще и уметь с ним драться. Увы, бывшие грешные души впервые сталкивались со столь большим и свирепым зверем, и потому неизбежно совершали ошибки. Бес же не в первый раз сражался с демонами и прекрасно знал на что те способны. Не обращая ровно никакого внимание на своих крошечных союзников, дракон не полез в самую кучу, а просто изогнул длинную шею, потянулся и одним стремительным броском сомкнул челюсти на одном из демонов. Вырвав несчастного из круга обороняющихся, Бес не задумываясь перекусил того на двое и сжевал верхнюю половину. Но это была только легкая закуска, куда больше его внимания привлек к себе лидер - очень сильный демон.

0

37

Удар из декстера Найташ всё-таки пропустил. Меч чиркнул по шкуре ящера - и наконец-то вскрыл её. По счастью, чешуя всё-таки затормозила удар, так что до глубоких повреждений не дошло - но клинок Астарота пустил кровь и зацепил мышцы груди, так что взревевший от боли ящер что есть силы ударил хвостом, точно плетью, целясь в лицо врага, и отскочил. Шутки шутить им обоим не стоило, и это было ясно. Внезапно, в голову Найташа пришла странная мысль - он вспомнил некоторые из приемов Спарды, а так же его слова о том, что в бою врага надо удивлять, получая преимущество там, где этого не ждут. Одним прыжком - может быть всего на пару секунд - ящер оказался далеко от Астарота и Беса, в самой гуще схватки предателей и верных. Один из троицы верных, обливаясь кровью, уже упал наземь, и его безжалостно добивали, но оставшиеся двое продолжали сражаться - да и несколько мятежников уже полегло от косы "князя в сером". И Найташ ударил им в спину. Что было силы - головы двоих разлетелись гнилыми тыквами, а третий, получив хвостом под лопатки, грудью налетел на меч демоницы-верной - та не замедлила провернуть его в ране, вырвать и отсечь мятежнику голову. Возникла на пару секунд неразбериха, в ходе которой кто-то умудрился засветить Найташу в рану, оставленную Астаротом, и густая, вязкая как смола кровь, что только выступила от удара герцога по краям, брызнула клейкой струйкой, сам ящер же разорвал этого "кого-то", даже не успев заметить, кто это был, Умник располовинил еще двоих мятежников, а женщину-верную буквально разорвал на клочки Алый.

Разумеется, Астарот тут бы и настиг мятежников, вновь склоняя чашу весов на свою сторону, но парень с силой Ситана сделал нечто безумное. Он рванулся вперед и вверх, открывшись врагам - так что пара ударов его достала, плеснула золотая кровь, и с безумным рыком и чудовищной силой ударил... каменный свод на головами сражающихся. По потолку каземата побежали трещины - Найташ едва успел отпрыгнуть, увлекая этого камикадзе за собой - и потолок рухнул, разделяя Астарота и Беса и остальных участников битвы. Нескольких мятежников завалило, но остальные остались целы - восемь озлобленных демонов с Алым во главе против двух демонов с силой герцога, но без титулов. Уже примерно равный расклад - на пару минут, пока Астарот не разобьет завал и не обрушится на последних двух противников. На секунду всё замерло - никто не решался атаковать первым. Еще секунда - и либо кто-то броситься в атаку, либо же - мятежники, верные Спарде, просто сбегут - кажется, в их головах эта мысль зародилась одновременно, но они еще мешкали - силы у них было достаточно, раны были - для демонов, конечно - легкими, а шанс поквитаться с предателями - вот он. Сейчас всё должно было решиться.

Отредактировано Neytash (2010-09-08 16:44:23)

0

38

Вид чужой крови еще сильней раззадорил Астарота. Провернув меч, демон был готов снова накинуться на Найташа, даже когда тот неожиданно выбрал себе других противников, но от вожделенной цели его отсекли полетевшие с потолка камни вперемешку с песком и щебнем. Только каким-то чудом его не засыпало и даже не поцарапало, но зато и дракон, и его противники оказались на другой стороне завала.
- Заррраза! - демон со всей злости пнул завал из камней, потом вытянул руку вперед. С пальцев герцога сорвался огненный шар, но даже он ничего не смог сделать с зачарованными камнями цитадели. Сгусток пламени взорвался бесполезным снопом искр, подняв облако едкой пыли. Раскапывать завал вручную тоже не было никакого смысла. Надо было признать, что этому бою не суждено было окончится здесь.
Вложив Ашкаэля в ножны, Астарот потянулся разумом к тем демонам, которые отныне были у него в услужении, отыскал шестерых.
Оставьте их! Выбирайтесь из дворца и найдите меня у Озера!
Следующим пунктом шел дракон. Астарот попытался точно так же связаться с Бесом, но дракон был настолько упрямым, что почти никогда не позволял проворачивать с собой подобные шутки. Этот раз не был исключением.
- Ну и черт с тобой! - зло плюнул Астарот. - Я не собираюсь тебя выкапывать! Сам вылезешь, когда надоест!
Демон оказался с внешней стороны коридора, так что ничто не мешало ему без препятствий покинуть дворец.

Вне стен дворца вообще не складывалось впечатления, что где-то там идет драка за власть, трон и жизнь. Древняя кладка оставалась такой же незыблемой как и всегда, вот что значит умели раньше строить. Присев на камушек в полном одиночестве, Астрот тем не менее не спешил принимать "человеческий" облик. В данный момент он не готов противостоять Спарде и всей его семье, пусть уж они сделают свое дело, избавятся от Мендоса, а дальше уж можно будет смотреть по ситуации. Тем не менее, следовало еще собрать армию - не здесь же этим заниматься? Как вариант, можно было отступить до шестого круга. Огненный город - не дурная цитадель, и даже с его хозяйкой всегда можно будет найти общий язык.

===> Ледяное Озеро

Отредактировано Astaroth (2010-09-08 17:22:19)

0


Вы здесь » It all was Sparda's fault! » Девятый круг » Подземелье


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно